Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | ||||||||||
LfdNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | Land | Geburt | FideKenn | PKZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ackermann,Hans We | FM | 2339 | 2327 | M | Schachclub Hansa | GER | 1952 | 4605918 | |
2. | Adam,Wilfried | 1980 | 1901 | M | SF Biberach | GER | 1960 | 4655850 | ||
3. | Aidam-Reinisch,Gü | 1885 | 1777 | M | SK Schmiden/Cann | GER | 1964 | 4699483 | ||
4. | Alber,Alexander | 1457 | M | SC Steinlach | 1994 | |||||
5. | Altimira Roses,Jo | 1715 | M | SV Trossingen | 1966 | |||||
6. | Andraschko,Felix | 2015 | 1944 | M | SC Tamm 74 | GER | 1988 | 24628174 | ||
7. | Avdic,Zukri | 1882 | M | SV Weil der Stad | 1965 | |||||
8. | Azemi,Flamur | 2183 | 2022 | M | SV Herrenberg e. | ALB | 1965 | 4700767 | ||
9. | Bajraktari,Stefan | 1641 | M | SV Nagold | 1965 | |||||
10. | Barikzai,Mohammed | 1939 | 1897 | M | SC Bretten | GER | 1969 | 4699548 | ||
11. | Baron,Sven | 1663 | M | SC Wangen | 1983 | |||||
12. | Bartsch,Thomas | 1500 | M | SC Möhringen 196 | 1967 | |||||
13. | Bauer,Dieter | 1854 | 1670 | M | SAbt TSF Ditzing | GER | 1958 | 4667751 | ||
14. | Baumann,Martin | 1931 | 1679 | M | SC Niefern-Ösche | GER | 1961 | 24642100 | ||
15. | Beck,Frederik | 2327 | 2329 | M | Ooser SC von 193 | GER | 1990 | 4687388 | ||
16. | Behm,Wilfried | 1869 | 1649 | M | SV Wolfbusch | GER | 1951 | 4689020 | ||
17. | Bllaca,Azem | 1389 | M | SV Nagold | 1955 | |||||
18. | Blum,Frederik | 1228 | M | SC Aidlingen VHS | 1992 | |||||
19. | Blum,Michael | SC Aidlingen VHS | 1956 | |||||||
20. | Bochis,Julia | 1839 | 1829 | W | SF Hörden | GER | 1993 | 24647276 | ||
21. | Bofinger,Jürgen | 2007 | 1713 | M | SV Marbach | GER | 1937 | 24620815 | ||
22. | Bogner,Sebastian | IM | 2313 | 2329 | M | SK Neuhausen | GER | 1991 | 4692055 | |
23. | Bonath,Heiko | 1445 | M | Schachfreunde Kö | 1981 | |||||
24. | Bonath,Michael | 1774 | M | Schachfreunde Kö | 1981 | |||||
25. | Bonenberger,Pablo | 1257 | M | SK Bebenhausen 1 | 1994 | |||||
26. | Brändle,Manfred | 1691 | M | SC-HP Böbl.1975 | 1962 | |||||
27. | Bräunlin,Klaus | 2147 | 2088 | M | SC Dreiländereck | GER | 1946 | 4682815 | ||
28. | Braun,Georg | 1779 | 1755 | M | SF Nabern | GER | 1994 | 24629383 | ||
29. | Brien,Jan | 1496 | M | SK Schmiden/Cann | 1983 | |||||
30. | Buck,Andreas | 1254 | M | SV Puschendorf | 1994 | |||||
31. | Budjav,Enkhjargal | 1835 | M | Stuttgarter SF 1 | 1973 | |||||
32. | Buehler,Florian | 1981 | 1899 | M | Spgem Kötz/Ichen | GER | 1983 | 24608149 | ||
33. | Buhlmann,Werner | 2025 | 1655 | M | SK Horb | GER | 1948 | 4689992 | ||
34. | Buhmann,Rainer | IM | 2542 | 2547 | M | SV Hockenheim | GER | 1981 | 4651340 | |
35. | Dausch,Rene | FM | 2350 | 2315 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1960 | 4621166 | |
36. | Daut,Matthias | 2012 | 1956 | M | SG Schramberg-La | GER | 1990 | 24613177 | ||
37. | Derix,Bernhard | 2076 | 1973 | M | Schachges. Augsb | GER | 1970 | 4642368 | ||
38. | Dieckmann,Daniel | 2000 | 1966 | M | SR Spaichingen | GER | 1982 | 24612960 | ||
39. | Dietl,Harald | 1614 | M | SK Abensberg | 1971 | |||||
40. | Dietsche,Birgit | 1326 | W | SF Freiberg | 1962 | |||||
41. | Djalalova,Nigora | 1992 | 1857 | W | Schachgesellscha | UZB | 1989 | 14202166 | ||
42. | Drabke,Lorenz Max | IM | 2391 | 2416 | M | SG 1868 Aljechin | GER | 1984 | 809306 | |
43. | Ehmer,Fabian | 1671 | M | Schachklub Münch | 1990 | |||||
44. | Ehrlacher,Markus | 1979 | 1788 | M | SC Iffezheim | GER | 1969 | 4699696 | ||
45. | Erdmann,Lenhard | 1880 | 1724 | vereinslos | GER | 1951 | ||||
46. | Eschle,Hubert | 1939 | 1894 | M | SG Schramberg-La | GER | 1955 | 4673395 | ||
47. | Fahnenschmidt,Ger | FM | 2145 | 1988 | M | SAbt VfL Sindelf | GER | 1940 | 4600568 | |
48. | Feller,Florian | 1468 | M | SGem Vaihingen-R | 1992 | |||||
49. | Fichter,Fabian | 2060 | 2003 | M | SG Schramberg-La | GER | 1990 | 24613258 | ||
50. | Figura,Atila Gajo | 2400 | 2346 | M | SC Kreuzberg e.V | GER | 1989 | 4688058 | ||
51. | Flören,Philipp | 1626 | M | VFL Nierswalde 1 | 1989 | |||||
52. | Frei,Markus | 1975 | 1933 | M | Freibauer Mörlen | GER | 1974 | 4694538 | ||
53. | Frey,Alisa | 1879 | 1837 | W | SC 1948 Ersingen | GER | 1992 | 24634662 | ||
54. | Friedrich,Norbert | FM | 2309 | 2257 | M | SGEM Waldshut-Ti | GER | 1966 | 4602102 | |
55. | Fröhlich,Bodo | 1434 | M | SC-HP Böbl.1975 | 1957 | |||||
56. | Fromm,Christian | 2091 | 2030 | M | SC Bellheim | GER | 1961 | 4647270 | ||
57. | Garhart,Ludwig | 1343 | vereinslos | 1961 | ||||||
58. | Geringer,Waldemar | 1886 | 1767 | M | SC 1950 Eppertsh | GER | 1985 | 24638323 | ||
59. | Gfesser,Tobias | 1342 | M | SAbt TSV Schönai | 1991 | |||||
60. | Gheng,Josef | FM | 2377 | 2286 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1971 | 4618041 | |
61. | Gibicar,Danijel | 1110 | M | SAbt VfL Sindelf | 1996 | |||||
62. | Gibicar,Marc | 1394 | M | SAbt VfL Sindelf | 1993 | |||||
63. | Gibicar,Miran | 1369 | M | SAbt VfL Sindelf | 1971 | |||||
64. | Giugno,Carmelo | 1518 | M | Stuttgarter SF 1 | 1954 | |||||
65. | Günthner,Arthur | 1668 | 1573 | M | SC Tamm 74 | GER | 1996 | 24631310 | ||
66. | Häußler,Frank | 2032 | 1868 | M | SF 47 Neckartenz | GER | 1963 | 4674839 | ||
67. | Haist,Winfried | 2181 | 2088 | M | SG Schramberg-La | GER | 1966 | 4634756 | ||
68. | Hammes,Michael | FM | 2361 | 2337 | M | SV Koblenz 03/25 | GER | 1974 | 4619358 | |
69. | Hapke,Ralf | 1969 | 1829 | M | SC Bisingen-Stei | GER | 1969 | 4655630 | ||
70. | Haug,Siegmund | 1991 | 1911 | M | SC Pforzheim 190 | GER | 1966 | 24637688 | ||
71. | Heinl,Thomas | 2215 | 2149 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1960 | 4625641 | ||
72. | Hess,Rüdiger | 1327 | M | SAbt Spvgg Böbli | 1992 | |||||
73. | Hirneise,Tobias | 2274 | 2249 | M | Sabt SpVgg Romme | GER | 1989 | 24600881 | ||
74. | Hitzler,Philipp | 2225 | 2128 | M | TSV Wacker Neutr | GER | 1982 | 4658930 | ||
75. | Hoelsch,Rainer | 2046 | 1798 | M | SC Oberndorf | GER | 1967 | 4681835 | ||
76. | Hoffmann,Hans | FM | 2167 | 2024 | M | SC Wildberg-Neub | GER | 1929 | 4602536 | |
77. | Hoffmann,Philipp | 1199 | M | SAbt TSV Denkend | 1988 | |||||
78. | Hornung,Richard | 1544 | M | SG Schwabing Mün | 1970 | |||||
79. | Hottes,Dieter | 2172 | 2084 | M | Stuttgarter SF 1 | GER | 1935 | 4606922 | ||
80. | Hüttig,Michael | 2203 | 2139 | M | SV Wolfbusch | GER | 1963 | 4621930 | ||
81. | Imhof,Thomas | 2064 | 1892 | M | SGem Vaihingen-R | GER | 1984 | 4672712 | ||
82. | Injac,Petar | 2080 | 1889 | M | SF 1876 Göppinge | GER | 1949 | 4661311 | ||
83. | Jacobi,Henry | 2112 | 1955 | M | SG Ludwigsburg 1 | GER | 1962 | 4663160 | ||
84. | Jansen,Lauritz | 1164 | SG Königskinder | 1996 | ||||||
85. | Jaschik,Peter | 1536 | M | SF Pfullingen | 1968 | |||||
86. | Joksch, Alexander | 2144 | M | GER | 1958 | 4618629 | ||||
87. | Jussupow,Alexande | 1991 | 1932 | M | SK Krumbach | GER | 1993 | 24613509 | ||
88. | Jussupow,Ekaterin | 2018 | 1871 | W | SK Krumbach | GER | 1991 | 24625400 | ||
89. | Jussupow,Nadia | WFM | 2139 | 2078 | W | SK Krumbach | GER | 1970 | 4649435 | |
90. | Kabisch,Thilo | 2283 | 2166 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1963 | 4603745 | ||
91. | Kalinitschew,Serg | GM | 2471 | 2411 | M | SC Kreuzberg e.V | GER | 1956 | 4637321 | |
92. | Kalyuzhnyy,Pavlo | 1250 | UKR | 1997 | ||||||
93. | Kapic, Ibrahim | FM | 2228 | M | CRO | 1933 | 14504251 | |||
94. | Kaplunov,Vadym | 2034 | 1865 | M | Stuttgarter SF 1 | GER | 1936 | 24608300 | ||
95. | Kaulich,Philipp T | 1404 | M | SK Bebenhausen 1 | 1995 | |||||
96. | Kempa,Georg | M | SF Dachau 1932 e | 1968 | ||||||
97. | Keßler,Stefan | 2037 | 1744 | M | SV Wolfbusch | GER | 1967 | 4669568 | ||
98. | Kind,Veronika | 2006 | 1860 | W | SV Glück auf Rüd | GER | 1983 | 4689011 | ||
99. | Kittler,Alexander | 1695 | M | SV Puschendorf | 1992 | |||||
100. | Klaric,Zoran | 2081 | 2007 | M | SF Deizisau | GER | 1976 | 4656946 | ||
101. | Knittel,Eduard | 1568 | M | SAbt TSV Schönai | 1974 | |||||
102. | Knolmayer,Volker | 1675 | 1578 | M | SAbt SG Bettring | GER | 1970 | 24629928 | ||
103. | Koch,Moritz | 2247 | 2190 | M | SV Puschendorf | GER | 1985 | 4678460 | ||
104. | Kohn,Thomas | 1891 | M | SC Wangen | 1982 | |||||
105. | Kopf,Rainer | 2042 | 1968 | M | SC Bellheim | GER | 1967 | 4699912 | ||
106. | Krautmann,Wenzel | * | vereinslos | GER | 1982 | |||||
107. | Kreiter,Thomas | 1728 | 1676 | M | SC Tamm 74 | GER | 1994 | 24645591 | ||
108. | Kübler,Marcus | 2081 | 1960 | M | SAbt TSV Schönai | GER | 1976 | 4690583 | ||
109. | Kuhn,Gerhard | 2078 | 1942 | M | SK Marburg 1931/ | GER | 1964 | 4687779 | ||
110. | Kulinski,Patrick | 1644 | M | SC Magstadt | 1987 | |||||
111. | Kunzi,Jürgen | 1578 | M | Schachgemeinscha | 1949 | |||||
112. | Kurzweil,Thomas | 1927 | 1880 | M | Spgem Kötz/Ichen | GER | 1989 | 24619272 | ||
113. | Kuttruf,Andrej | 2005 | 1913 | M | SC Leinfelden | GER | 1986 | 24613029 | ||
114. | Kutzner,Joachim | 2100 | 1963 | M | Schachclub Erkra | GER | 1966 | 4679407 | ||
115. | Kwossek,Georg | 2038 | 1963 | M | SC Kitzingen von | GER | 1955 | 4670531 | ||
116. | Lanz,Udo | 1977 | 1849 | M | SC Eberbach | GER | 1958 | 4681878 | ||
117. | Lasslop,Uwe | 2067 | M | GER | 1963 | 4657187 | ||||
118. | Lauer,Moritz | 2277 | 2242 | M | SV Puschendorf | GER | 1985 | 4678354 | ||
119. | Lehmann,Reinhard | 1557 | M | SC Oberndorf | 1963 | |||||
120. | Lehnert,Thomas | 2125 | 1936 | M | SC Erdmannhausen | GER | 1970 | 4657195 | ||
121. | Liebscher,Jörg | 1440 | M | SAbt Spvgg Böbli | 1992 | |||||
122. | Lipok,Christoph | 2187 | 2140 | M | Spgem Kötz/Ichen | GER | 1984 | 24620220 | ||
123. | Lippert,Roland | 1951 | 1770 | M | SC Oberndorf | GER | 1964 | 4699947 | ||
124. | Lowitz,Torsten | 2109 | 2080 | M | SV Puschendorf | GER | 1985 | 4681924 | ||
125. | Luther,Thomas | GM | 2594 | 2554 | M | SC Kreuzberg e.V | GER | 1969 | 4611420 | |
126. | Maas,Oliver,Dr. | 2137 | 2030 | M | SV Reutlingen | GER | 1970 | 4693663 | ||
127. | Mader,Manuela | 2219 | 2189 | W | SV 1947 Walldorf | GER | 1990 | 24612928 | ||
128. | Mährlein,Christop | 2165 | 2013 | M | SC Pforzheim 190 | GER | 1967 | 24641529 | ||
129. | Maidhof,Matthias | 1304 | vereinslos | 1957 | ||||||
130. | Maier,Armin | 2089 | 1985 | M | SG Schramberg-La | GER | 1964 | 4690656 | ||
131. | Mayer,Alex | 957 | M | SAbt Spvgg Böbli | 1997 | |||||
132. | Mayer,Dietmar | 1842 | 1582 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1961 | 24607134 | ||
133. | Mayer,Kevin | 1346 | M | SAbt Spvgg Böbli | 1994 | |||||
134. | Melzner,Lukas | 1761 | M | Schachklub Münch | 1990 | |||||
135. | Messner,Harry | 2145 | 2062 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1963 | 4651162 | ||
136. | Michna,Marcus,Dr. | 1534 | M | SAbt TSF Ditzing | 1976 | |||||
137. | Morvai,Ralf | 1875 | 1628 | M | SF Lichtenstein | GER | 1959 | 24613720 | ||
138. | Moser,Eva | WIM | 2396 | 2389 | W | SC Kreuzberg e.V | AUT | 1982 | 1607456 | |
139. | Müller,Nils Samue | 956 | M | SG Königskinder | 1997 | |||||
140. | Muench,Werner | 1924 | 1706 | M | SC Widdern | GER | 1957 | 4681908 | ||
141. | Nabavi,Parwis | 2207 | 2129 | M | SGEM Dreisamtal | SUI | 1971 | 1308696 | ||
142. | Nagelsdiek,Michae | 2140 | 2032 | M | SF Pfullingen | GER | 1969 | 4632206 | ||
143. | Nemet,Markus | 1302 | M | SAbt TSV Schönai | 1989 | |||||
144. | Nöttling,Dominik | 1663 | M | SC Pottenstein | 1997 | |||||
145. | Ochsenhirt,Jörg | vereinslos | 1974 | |||||||
146. | Opitz,Alexander | 2209 | 2118 | M | TSV Bindlach Akt | GER | 1985 | 24604119 | ||
147. | Ortmann,David | FM | 2306 | 2255 | M | Sfr.Schöneck | GER | 1983 | 4651588 | |
148. | Penzel,Frank | 2215 | 1977 | M | SC 1950 Eppertsh | GER | 1956 | 24642380 | ||
149. | Penzel,Nils | 1993 | 1893 | M | SC 1950 Eppertsh | GER | 1989 | 24639354 | ||
150. | Peschel,Andreas | 2155 | 2100 | M | SG 1868 Aljechin | GER | 1970 | 4619293 | ||
151. | Petkidis,Anthony | 1864 | M | HSK-Post Hannove | 1994 | |||||
152. | Pflug,Matthias | 2190 | 2157 | M | SK Passau 1869 | GER | 1980 | 4630041 | ||
153. | Polarczyk,Thomas | 1193 | M | SV Leonberg 1978 | 1976 | |||||
154. | Pollmann,Sascha | 2113 | 1994 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1972 | 4628543 | ||
155. | Rasche,Hannes | 2050 | 1848 | M | Sfr.1932 Kelkhei | GER | 1979 | 24648140 | ||
156. | Rau,Hannes | IM | 2422 | 2399 | M | SC Eppingen | GER | 1985 | 4657594 | |
157. | Raykhman,Alexande | 2008 | 2011 | M | Schachklub Münch | GER | 1992 | 24637033 | ||
158. | Reaves,Jason | 1536 | M | SAbt Spvgg Böbli | 1988 | |||||
159. | Reichel,Jonathan | 1420 | M | SK Horb | 1992 | |||||
160. | Reichel,Thomas | 906 | SK Horb | 1957 | ||||||
161. | Reichert,Manuel | 1640 | M | SGem Vaihingen-R | 1990 | |||||
162. | Reiswich,Waldemar | 1784 | M | SC Pforzheim 190 | 1982 | |||||
163. | Remmler,Hans-Pete | 2243 | 2196 | M | SC-HP Böbl.1975 | GER | 1957 | 4623266 | ||
164. | Ress,Jochen | 1273 | M | SF Pfullingen | 1970 | |||||
165. | Reyer,Ulli | 2202 | 2091 | M | HSK-Post Hannove | GER | 1970 | 4633350 | ||
166. | Rieder,Josef | 1904 | 1719 | M | Stuttgarter SF 1 | GER | 1932 | 4657683 | ||
167. | Ringoir, Guy | 1958 | M | BEL | 1966 | 201464 | ||||
168. | Ringoir, Tanguy | 2185 | M | BEL | 1994 | 208027 | ||||
169. | Rombach,Michael | 2095 | 2066 | M | SK Neustadt | GER | 1977 | 24613819 | ||
170. | Sammon,Matthew | 1774 | M | Schachklub Heime | 1988 | |||||
171. | Santl,Anton | 2095 | 2005 | M | Schach-Union Mün | GER | 1944 | 4613899 | ||
172. | Sarec,Ivica | 2038 | 2054 | M | SV Puschendorf | GER | 1970 | 4668006 | ||
173. | Schaefer,Markus | IM | 2379 | 2339 | M | SG 1868 Aljechin | GER | 1969 | 4605551 | |
174. | Schäfer-Siebert,H | 1598 | * | SAbt TSV Münchin | 1993 | |||||
175. | Schmalz,David | 1741 | M | TSV Wacker Neutr | 1985 | |||||
176. | Schmid,Eugen | 1912 | M | SV Herrenberg e. | 1949 | |||||
177. | Schmidt,Martin | 1624 | M | Schachclub 1952 | 1988 | |||||
178. | Schmitz,Harald | 1588 | M | SG Fasanenhof | 1948 | |||||
179. | Schmitz,Thorsten | 2258 | 2234 | M | SC Pasing von 19 | GER | 1974 | 4650212 | ||
180. | Schnadt,Florian | 1903 | M | SAbt TSV Schönai | 1976 | |||||
181. | Schnepel,Thomas | 1976 | 1849 | M | SC Pforzheim 190 | GER | 1958 | 4674731 | ||
182. | Schnoewitz,Brigit | 1301 | W | SF Biberach | 1959 | |||||
183. | Schönberger,Peter | 2193 | 2079 | M | Caissa Schwarmst | GER | 1960 | 4643666 | ||
184. | Schülke,Tilman | 2121 | 1960 | M | SAbt TSG Salach | GER | 1978 | 4647475 | ||
185. | Schulte,Torsten | 2160 | 2120 | M | SC Eppingen | GER | 1962 | 4642210 | ||
186. | Schwarz,Gerd | 1907 | 1684 | M | SV Stockenhausen | GER | 1950 | 24645508 | ||
187. | Sher,Volodymyr | 1400 | DJR | UKR | 1941 | |||||
188. | Sibahn,Mirko | 1589 | M | SC Erdmannhausen | 1978 | |||||
189. | Spielberger,Horst | 2048 | 1946 | M | SC Neuhausen 190 | GER | 1956 | 4662350 | ||
190. | Stadt,Hans | 2080 | 1926 | M | SC Eppingen | GER | 1930 | 4693140 | ||
191. | Stegmaier,Michael | 1778 | 1651 | M | SC Tamm 74 | GER | 1987 | 24630659 | ||
192. | Steinmüller,Alexa | 2075 | 2001 | M | SV Puschendorf | GER | 1971 | 4681711 | ||
193. | Steinmüller,Stefa | 1966 | 1881 | W | SV Puschendorf | GER | 1982 | 4681916 | ||
194. | Storkebaum,Ulrike | 1930 | 1740 | W | SV 1920 Hofheim | GER | 1971 | 24611786 | ||
195. | Stradinger,Michae | 1932 | M | SC Erdmannhausen | 1976 | |||||
196. | Strohhäker,Raoul | FM | 2357 | 2365 | M | Ooser SC von 193 | GER | 1987 | 4687400 | |
197. | Strunski,Andreas | 2181 | 2079 | M | Stuttgarter SF 1 | GER | 1992 | 24606073 | ||
198. | Ter-Akopyan,Bagra | 1981 | 1878 | M | SV Puschendorf | GER | 1992 | 24635820 | ||
199. | Tiemann,Christoph | 1700 | M | SABT TV Neuenbür | 1992 | |||||
200. | Tiemann,Tobias | 1382 | M | SABT TV Neuenbür | 1994 | |||||
201. | Tuncer,Ufuk | FM | 2276 | 2215 | M | SC-HP Böbl.1975 | TUR | 1978 | 6300847 | |
202. | Ulmer,Micha | 1895 | 1944 | M | SGem Vaihingen-R | GER | 1992 | 24614025 | ||
203. | Ungerer,Markus | 2125 | 1953 | M | SC Pforzheim 190 | GER | 1974 | 4691229 | ||
204. | Urban,Rudolf | 1993 | 1746 | M | SC Roter Turm Al | GER | 1939 | 4618602 | ||
205. | Völz,Andreas | 1721 | M | SC Erdmannhausen | 1989 | |||||
206. | Vogler,Wolfgang | 1465 | M | SC-HP Böbl.1975 | 1952 | |||||
207. | Volk,Werner | 1888 | M | SC Oberwinden 19 | 1939 | |||||
208. | Volosozhar,Danyl | 1300 | UKR | 1995 | ||||||
209. | Wagner,Manfred | 2046 | 1963 | M | SC Weiler im All | GER | 1967 | 4652843 | ||
210. | Wagner,Philipp | 1316 | M | SAbt TSV Schönai | 1988 | |||||
211. | Wahl,Thomas | 1756 | M | SC Asperg | 1956 | |||||
212. | Wallrabenstein,El | 1618 | W | SSG Zeitnot Hung | 1977 | |||||
213. | Wallrabenstein,Ud | 2139 | 1997 | M | SSG Zeitnot Hung | GER | 1972 | 4644000 | ||
214. | Wawrinsky,Ludwig | 1944 | 1757 | M | 1.Schachklub Neu | GER | 1934 | 4695089 | ||
215. | Weigert,Wilhelm | 1991 | M | SK Kelheim 1920 | 1961 | |||||
216. | Weiler,Dieter | 2197 | vereinslos | 1956 | ||||||
217. | Werner,Holger | 1938 | 1844 | M | TSV Wacker Neutr | GER | 1972 | 4659660 | ||
218. | Werner,Phillipp | 1286 | M | Schachgemeinscha | 1991 | |||||
219. | Wiesner,Frank | 1909 | DT Esslingen | 1962 | ||||||
220. | Wirths,Clara | 1939 | 1894 | W | SG 1868 Aljechin | GER | 1988 | 24632597 | ||
221. | Wltschek,Christia | 2027 | 1899 | M | TSV Wacker Neutr | GER | 1970 | 4672933 | ||
222. | Wolff,Cascal | 1020 | TSV Willsbach | 1997 | ||||||
223. | Wolff,Sidney | 1531 | TSV Willsbach | 1964 | ||||||
224. | Wüst,Carolin | 753 | W | PTSV SK Hof 1892 | 1994 | |||||
225. | Wüst,Michael,Prof | 2100 | 1908 | M | PTSV SK Hof 1892 | GER | 1956 | 4667115 | ||
226. | Wutz,Christoph | 2178 | 2047 | M | TSV Wacker Neutr | GER | 1982 | 24620572 | ||
227. | Wutzke,Roland | 2238 | 2170 | M | SAbt TSV Langena | GER | 1965 | 4641272 | ||
228. | Yin,Zixiao | 1898 | 1873 | M | SC Tarrasch 45 M | GER | 1989 | 24622729 | ||
229. | Zahn,Achim | 1581 | M | SC Weisse Dame U | 1962 | |||||
230. | Zaytsev,Evgeny | 1696 | M | Stuttgarter SF 1 | 1953 | |||||
231. | Zebisch,Tobias | 1431 | M | SAbt VfL Sindelf | 1990 | |||||
232. | Zeyher,Marius | 1934 | 1819 | M | Sabt SpVgg Romme | GER | 1989 | 24646229 | ||
233. | spielfrei | * |