TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr. | Verein⁄Ort | Land | Geburt |
1. | Borovikov,Vladislav | GM | 2585 | M | Schachclub 1919 Siegburg e.V. | UKR | 1973 |
2. | Rusev,Krasimir | GM | 2537 | M | | BUL | 1983 |
3. | Bogner,Sebastian | GM | 2504 | M | SK Neuhausen | GER | 1991 |
4. | Schneider,Ilja | IM | 2496 | M | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | GER | 1984 |
5. | Velicka,Petr | GM | 2480 | M | SK Passau 1869 | CZE | 1967 |
6. | Rojas,Luis | IM | 2466 | M | SAbt VfL Sindelfingen | CHI | 1975 |
7. | Konopka,Michal | IM | 2448 | M | Sfr. Schöneck | CZE | 1966 |
8. | Strohhäker,Raoul | IM | 2443 | M | OSG Baden-Baden | GER | 1987 |
9. | Mutschnik,Illya | IM | 2439 | M | OSG Baden-Baden | GER | 1985 |
10. | Heinz,Axel | IM | 2436 | M | TSV Bindlach Aktionär-Schachabte | GER | 1987 |
11. | Hirneise,Tobias | IM | 2421 | M | SK Neuhausen | GER | 1989 |
12. | Müller,Ralf | FM | 2410 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1969 |
13. | Donchenko,Anatoly | IM | 2380 | M | SK 1858 Gießen | GER | 1940 |
14. | Abel,Dennes | | 2380 | M | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | GER | 1989 |
15. | Dausch,Rene | FM | 2373 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1960 |
16. | Gheng,Josef | FM | 2338 | M | SC Erdmannhausen | GER | 1971 |
17. | Kabisch,Thilo | | 2334 | M | SK Schmiden⁄Cannstatt | GER | 1963 |
18. | Bertagnolli,Alexander | FM | 2332 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | ITA | 1983 |
19. | Müller,Fabian | FM | 2331 | M | SVG Salzgitter e.V. | GER | 1981 |
20. | Pfrommer,Christoph | FM | 2327 | M | Karlsruher SF 1853 | GER | 1965 |
21. | Kniest,Oliver | FM | 2322 | M | Schachgesellschaft Solingen e.V. | GER | 1975 |
22. | Vatter,Hans-Joachim | FM | 2321 | M | SK 1879 HD-Handschuhsheim | GER | 1956 |
23. | Raykhman,Alexander | | 2300 | M | SK Neuhausen | GER | 1992 |
24. | Hirneise,Jens | FM | 2293 | M | Sabt SpVgg Rommelshausen | GER | 1992 |
25. | Brittner,Serge | FM | 2279 | M | | LUX | 1971 |
26. | Wagener,Claude | FM | 2262 | M | | LUX | 1976 |
27. | Tiemann,Christoph | | 2262 | M | SK Neuhausen | GER | 1992 |
28. | Naumann,Axel | | 2258 | M | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1960 |
29. | Frick,Christoph | | 2244 | M | SV Tübingen 1870 e.V. | GER | 1951 |
30. | Schuh,Karsten | | 2230 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1973 |
31. | Peschel,Andreas | | 2225 | M | Schachgesellschaft Solingen e.V. | GER | 1970 |
32. | Arman,Deniz | | 2222 | M | | TUR | 1985 |
33. | Hengl,Christian | | 2219 | M | | AUT | 1971 |
34. | Nabavi,Parwis | | 2219 | | SGEM Dreisamtal | SUI | |
35. | Szenetra,Werner | | 2214 | M | SC Rastatt | GER | 1937 |
36. | Minor,Samuel | | 2212 | M | SAbt TuS Dotzheim | GER | 1988 |
37. | Werner,Claus | | 2208 | M | TSV Wacker Neutraubling | GER | 1975 |
38. | Wutz,Christoph | | 2198 | M | TSV Wacker Neutraubling | GER | 1982 |
39. | Reyer,Ulli | | 2198 | M | Greifswalder SV | GER | 1970 |
40. | Großhans,Ralf-Michael | | 2189 | M | SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. | GER | 1963 |
41. | Reljic,Radomir | | 2185 | M | SAbt TSV Schönaich | SRB | 1958 |
42. | Mueller,Christian | | 2178 | M | SC Windischeschenbach | GER | 1972 |
43. | Rombach,Michael | | 2178 | M | SK Neustadt | GER | 1977 |
44. | Schulte,Torsten | | 2167 | M | SC Eppingen | GER | 1962 |
45. | Warthmann,Ralf | | 2165 | M | SV Ebersbach | GER | 1966 |
46. | Hüttig,Michael | | 2163 | M | SC Erdmannhausen | GER | 1963 |
47. | Schmidt,Ralf | | 2162 | M | SC Oberwinden 1957 e.V. | GER | 1969 |
48. | Gabriel,Josef | | 2147 | M | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1945 |
49. | Koppenhoefer,Bernhard,Prof. Dr. | | 2138 | M | SV Tübingen 1870 e.V. | GER | 1950 |
50. | Sußmann,Stefan | | 2120 | M | SF Sasbach e.V. | GER | 1966 |
51. | Muth,Roland | | 2119 | M | Sabt SpVgg Rommelshausen | GER | 1968 |
52. | Klaric,Zoran | | 2119 | M | SF Deizisau | GER | 1976 |
53. | Imhof,Thomas | | 2113 | M | SGem Vaihingen-Rohr | GER | 1984 |
54. | Bluma,Marcel | | 2108 | M | SC Ingersheim e.V. | GER | 1994 |
55. | Bierhahn,Michael | | 2102 | M | TSV Bindlach Aktionär-Schachabte | GER | 1986 |
56. | Messner,Harry | | 2100 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1963 |
57. | Jurkic,Bosiljko | | 2097 | M | TSV Schott Mainz | CRO | 1971 |
58. | Trefzer,Erhard | | 2091 | M | SV Besigheim | GER | 1943 |
59. | Hoffmann,Hans | FM | 2089 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1929 |
60. | Frey,Werner | | 2082 | M | SV Urach | GER | 1957 |
61. | Zeindlmeier,Thomas | | 2078 | M | SK Ingolstadt | GER | 1971 |
62. | Klein,Andreas | | 2074 | M | SVG Salzgitter e.V. | GER | 1965 |
63. | Pfeifer,Wilfried | | 2072 | M | SAbt TSF Ditzingen | GER | 1954 |
64. | Donchenko,Alexander | | 2067 | M | SK 1858 Gießen | GER | 1998 |
65. | Begri,Robert | | 2064 | M | Tischtennisclub Grün-Weiß-Fritzd | GER | 1989 |
66. | Andraschko,Felix | | 2063 | M | SC Leinfelden | GER | 1988 |
67. | Fahnenschmidt,Gerhard,Dr. | FM | 2062 | M | SAbt VfL Sindelfingen | GER | 1940 |
68. | Langensteiner,Matthias,Dr. | | 2056 | M | TSV Wacker Neutraubling | GER | 1978 |
69. | Maas,Oliver,Dr. | | 2053 | M | SV Reutlingen | GER | 1970 |
70. | Medunova,Vera | WIM | 2051 | W | | CZE | 1965 |
71. | Seisenberger,Georg | | 2047 | * | SV Ilmmünster | | 1972 |
72. | Knoblauch,Leonhard | | 2042 | M | SV Ilmmünster | GER | 1991 |
73. | Paltrinieri,Nicholas | | 2035 | M | | ITA | 1995 |
74. | Mishkovski,Lubomir | | 2035 | M | | BUL | 1980 |
75. | Corti,Massimo | | 2031 | M | | ITA | 1964 |
76. | Dirmeier,Carolin | | 2030 | W | TSV Dietfurt⁄Altm. e.V. | GER | 1985 |
77. | Janata,Andreas | | 2030 | M | Sabt SpVgg Rommelshausen | GER | 1962 |
78. | Injac,Petar | | 2028 | M | SF 1876 Göppingen | GER | 1949 |
79. | Probst,Alexander | | 2026 | M | SC Blau.Turm Bad Wimpfen | GER | 1972 |
80. | Schwertler,Philip | | 2019 | M | SV Ilmmünster | GER | 1986 |
81. | Gheng,Simona | | 2017 | W | SC Leinfelden | GER | 1973 |
82. | Ruff,Maximilian | | 2016 | M | SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. | GER | 1997 |
83. | Petermann,Michail | | 2016 | M | SC Untergrombach 46 | GER | 1993 |
84. | Stadt,Hans | | 2014 | M | SC Eppingen | GER | 1930 |
85. | Azemi,Flamur | | 2012 | M | SV Herrenberg e.V. | | 1965 |
86. | Hess,Thomas | | 2009 | M | SF Biberach | GER | 1974 |
87. | Hoelsch,Rainer | | 2008 | M | SC Oberndorf | GER | 1967 |
88. | Schott,Reimund | | 2005 | M | SK 1879 HD-Handschuhsheim | FRA | 1952 |
89. | Kirner,Martin | | 2003 | M | SK Neustadt | | 1967 |
90. | Kübler,Marcus | | 1995 | M | SAbt TSV Schönaich | GER | 1976 |
91. | Tennert,Simon | | 1993 | M | SVG Salzgitter e.V. | GER | 1997 |
92. | Volk,Werner | | 1986 | M | SC Oberwinden 1957 e.V. | GER | 1939 |
93. | Hedler,Thomas | | 1984 | M | Mönchfelder SV 1967 | GER | 1952 |
94. | Klinkhammer,Matthias | | 1984 | M | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19 | | 1971 |
95. | Hirschfeld,Dennis | | 1964 | M | SV Besigheim | GER | 1982 |
96. | Werner,Holger | | 1947 | M | TSV Wacker Neutraubling | GER | 1972 |
97. | Lebeda,Timo | | 1946 | M | SAbt VFB Reichenbach | GER | 1996 |
98. | Eickelkamp,Jan-Hendrik | | 1928 | M | SK Hermannsburg | GER | 1986 |
99. | Marquardt,Sven | | 1922 | M | SAbt TSV Schönaich | GER | 1990 |
100. | Lippert,Roland | | 1922 | M | SC Oberndorf | GER | 1964 |
101. | Drezewski,Alexander | | 1909 | M | SK Hermannsburg | GER | 1957 |
102. | Papa,Heiner | | 1902 | M | SK Neustadt | GER | 1944 |
103. | Kanter,Leonid | | 1898 | * | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1986 |
104. | Cummings,Nicolai | | 1883 | M | SC Ingersheim e.V. | GER | 1989 |
105. | Zeyer,Oliver | | 1881 | M | SF Biberach | GER | 1993 |
106. | Kopanski,Lorenz | | 1866 | M | HSK-Post Hannover | GER | 1996 |
107. | Rechlin,Stefan | | 1866 | M | SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. | | 1990 |
108. | Schlemminger,Degenhard | | 1865 | * | SV Reutlingen | GER | 1933 |
109. | Salentiny,Eric | | 1860 | M | | LUX | 1992 |
110. | Braas,Patrick | | 1841 | M | | LUX | 1992 |
111. | Novak,Josua | | 1817 | M | SAbt TSV Münchingen | GER | 1978 |
112. | spielfrei | | | * | | | |