Jugend Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr. | Verein⁄Ort | Land | S | R | V | Punkte | GegWrt |
3. | Bortnyk, Olexandr | GM | 2552 | M | | UKR | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2332 |
5. | Neef, Maximilian | FM | 2403 | M | USV TU Dresden | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2323 |
6. | Menezes, Christoph | FM | 2346 | M | | AUT | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2304 |
7. | Lei, Tingjie | WGM | 2444 | W | | CHN | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2287 |
12. | Holm, Kristian Stuvik | IM | 2417 | M | Vålerenga | NOR | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2229 |
13. | Kucuksari, Kaan | | 2035 | M | | TUR | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 2331 |
16. | Yankelevich, Lev | | 2404 | M | SC Eppingen | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 2233 |
18. | Kvetny, Mark | FM | 2393 | M | Stuttgarter SF | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 2218 |
19. | Möhn, Hans | FM | 2383 | M | USV TU Dresden | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2364 |
20. | Xu, Xiangyu | | 2390 | M | | CHN | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2355 |
21. | Nguyen, Thai Dai Van | FM | 2396 | M | | CZE | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2352 |
24. | Beukema, Stefan | FM | 2342 | M | SV Würselen | BEL | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 2244 |
27. | Perske, Thore | FM | 2388 | M | SF Heidesheim | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2232 |
32. | Flick, Antoine | | 2208 | M | Philidor Mulhouse | FRA | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2218 |
33. | Henderson de La Fuente, Lance | | 2199 | M | | ESP | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2207 |
36. | Mesaros, Florian | FM | 2371 | M | ASVÖ Wulkaprodersdorf | AUT | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 2167 |
53. | Montilli, Vincenzo | | 2184 | M | | ITA | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 2165 |
58. | Bänziger, Fabian | | 2157 | M | SV March-Höfe | SUI | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 2117 |
61. | Bykov, Ilya | | 1727 | M | Karlsruher SF | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 2107 |
64. | De Silva, Joel Niels | | 2173 | M | SV Hockenheim | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 2037 |
65. | Bilchinski, Anton | FM | 2249 | M | SK Krumbach | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2273 |
66. | Schmidt, Tobias | | 2174 | M | SC Erdmannhausen | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 2244 |
73. | Hasenohr, Benedict | FM | 2251 | M | SC Weiler im Allgäu | SUI | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2187 |
74. | Abbas, Daniel | | 2208 | M | | ENG | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 2148 |
76. | Can, Isik | CM | 1998 | M | Istanbul | TUR | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2144 |
77. | Ruff, Maximilian | FM | 2294 | M | SF Sasbach | GER | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 2139 |
84. | Okuyaz, Duru | WCM | 1858 | W | | TUR | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2105 |
85. | Yi, Danny | | 1821 | M | SF Kornwestheim | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2095 |
91. | Klaus, Dominik | | 1981 | M | Ssg Fils-Lauter | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 2284 |
93. | Thode, Gilda | | 1957 | W | SK Engen | SUI | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 2158 |
95. | Petzelberger, Ferdinand | | 1954 | M | VfL Sindelfingen | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 2151 |
105. | Kast, Joannis | | 2041 | M | SK Jöhlingen | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 2085 |
120. | Caglar, Sila | WCM | 1904 | W | Akdeniz Belediyesi Chess Club | TUR | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 2157 |
121. | Kühnel, Lena | | 1935 | W | SF Birkenfeld | GER | 0 | 5 | 2 | 2.5 | 2138 |
122. | Osinga, Angelique | | 1863 | W | Charlois Europoort | NED | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 2129 |
124. | Notz, Lukas | | 1919 | M | SV Dettingen Erms | GER | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 2091 |
140. | Brunner, Jan | | 1935 | M | SpVgg Rommelshausen | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 2092 |
141. | Weis, Olga | | 1881 | W | OSG Baden-Baden | GER | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 2076 |
144. | Richter, Nils | | 1759 | M | TSV⁄RSK Esslingen | GER | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 2059 |
146. | Merk, Daniel | | 1750 | M | Schach-Pinguine Murrhardt | GER | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 2044 |
149. | Mauser, Tassilo Tino | | 1905 | M | SV Gryps | GER | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 2026 |